Преимущества двутавровых балок

Двутавровые балки — очень востребованное изделие металлопроката.

балка двутавровая

По форме эти балки напоминают литеру «Н» — две полки и стена, помещенная между ними. Двутавровые балки различаются по толщине стенок полок, способу изготовления и области применения. По способу изготовления балки бывают сварные и горячекатаные, по соотношению размеров — широко-, узкополочные и обычные, а также колонные для подвесных конструкций. Для их производства используются низкоуглеродистые и углеродистые стали. Возможно также производство специализированных балок из легированных сталей с целью повышения качества изделия. В этом случае сталь подвергается электрошлаковому переплаву, что позволяет очистить металл от оксидов и сульфидов. Благодаря этому, их можно устанавливать на химпроизводствах и в помещениях с высокой концентрацией серной кислоты. Наиболее примечательной характеристикой этого вида металлопроката является высокая плотность.

Двутавровые балки обладают также высокой термоустойчивостью, что позволяет применять их в неотапливаемых помещениях и складах. Высокая плотность балки делает конструкцию особо устойчивой и прочной. Двутавровые балки выдерживают большие нагрузки, поэтому их применяют при строительстве крупногабаритных объектов (например, перекрытий и мостовых сооружений). Кроме этого, они используются при строительстве эстакад, стадионов, именно там, где требуется распределение больших нагрузок. Двутавр можно также использовать в качестве армирующего компонента крупных железобетонных изделий, армирования шахтных стволов, в вагоно- и машиностроении. К иным важным преимуществам этого металлопроката относятся: высокая прочность и износоустойчивость, сопротивление коррозии и относительно невысокая стоимость.

На крытом складе нашей металлобазы двутавровые балки надежно укрыты от воздействия погоды, мы предоставляем услуги по порезке изделий до нужных размеров. Кроме того, покупая металлопрокат на нашей металлобазе, вы можете воспользоваться системой скидок для клиентов, что делает покупку еще более выгодной.

 

Популярні записи

Оставить комментарий