где найти металлопрокат в Одессе

Качественный швеллер — качественная конструкция

Среди изделий черного металлопроката большой популярностью пользуются металлические швеллеры.shveller_cat

Швеллер внешне напоминает букву «П». Стенки швеллера расположены перпендикулярно к полке. Благодаря конструкции, которая обеспечивает высокую выносливость, швеллер используют совместно с железобетоном, при строительстве несущих металлоконструкций, вагоно-, машиностроении. Применение швеллера позволяет собрать нужную конструкцию без сварки, это дает возможность сохранить время. Такие характеристики как низкая цена, высокая прочность и удобство делают швеллер очень востребованным изделием металлопроката. Основная задача швеллера — разгрузка тех участков конструкции, которые поддаются наибольшему напряжению, а также облегчение самой конструкции.

Швеллеры имеют свою классификацию («типоразмер» или «номер»). Самыми распространенными размерами являются: «10», «14» и «20». Каждый типоразмер применяется по-разному: швеллер 10 имеет отличные механические показатели и применяется в качестве деталей для несущих опор, колонн или же стен. Швеллер 14 придает конструкциям большую прочность и используется для армирования несущих деталей. Швеллер 20 имеет высокую устойчивость к различными циклическим и динамическим нагрузкам, а потому активно применяется, например, в мостостроении. Существует также гнутый швеллер.

Швеллер, как и иные изделия черного металлопроката (например, арматура) бывает горячекатанный и холоднокатанный, что также расширяет возможности выбора. На нашей металлобазе всегда предоставляется широкий выбор продукции, а также возможна доставка собственным транспортом. При покупке металлопроката очень важно убедиться в качестве металла — подход с наибольшей тщательностью всегда обеспечит наилучший результат в конечном итоге. Цены на металлопрокат также различны и варьируются в зависимости от типа самого изделия, металла, а также способа прокатки.

Швеллер — это металлопрокат, который имеет относительно низкую стоимость при высокой эффективности. Наша металлобаза предоставит вам качественный металл по самой низкой цене.

 

Популярні записи

Оставить комментарий